Почему полезно петь?

Многие задаются вопросом – полезно ли петь и в чем заключается польза? Все преподаватели вокала единогласны во мнении – да, очень. Пение не только гарантирует развитие музыкального вкуса и артистических способностей, но и способствует улучшению и укреплению физического и психического здоровья.

Физическое здоровье

Пение начинается с постановки дыхания, а регулярные дыхательные упражнения благотворно влияют на дыхательную систему. Известны методики, когда пение используют при лечении астмы, бронхита и даже пневмонии.

При занятиях вокалом происходит легкий и эффективный вибрационный массаж всех внутренних органов.

Уроки вокала для взрослых и для детей способствуют улучшению кровообращения, что в свою очередь насыщает кислородом весь организм.

Регулярные занятия вокалом нормализуют у взрослых кровяное давление.

В период лактации усиливается приток молока, проверено и подтверждено неоднократно.

Улучшается осанка.

Психическое здоровье

При пении вырабатывается гормон радости – эндорфин, что способствует улучшению настроения и повышению жизненного тонуса.

Занятия вокалом для детей помогает при лечении заикания. Впрочем, для взрослых тоже.

Пение лиричных спокойных композиций – отличное средство от бессонницы.

Если индивидуальные занятия вокалом будет брать беременная женщина, то это благотворно повиляет и на здоровье матери, и на здоровье будущего ребенка. А когда он родится, матери будет очень легко его успокоить спокойной колыбельной, которую он слышал еще в утробе.

Групповые занятия вокалом повышают собственную значимость – я – часть спетого вокального коллектива, и без меня звучания не будет.

Даже учебное пение, не говоря уже о сценическом, колоссально помогает избавиться от робости, неуверенности, страхов и других психологических барьеров. Ничто так не развивает уверенность ребенка в себе, как концертные выступления.

Если вы ищете подходящую школу в Москве с профессиональными педагогами и эффективной методикой, то вам надо прийти к нам. Вы не только научитесь петь, но и поправите свое здоровье. А друзья будут удивляться вашему новому умению и отметят отличный внешний вид и позитивное восприятие жизни.

Где научиться петь в Москве?

Приходите в нашу школу эстрадного вокала ГОЛОСа

Обращаться: +7 (926) 333-89-55