Хореография

Музыка — могучий источник мысли. Без музыкального воспитания невозможно полноценное умственное развитие.

Василий Александрович Сухомлинский

Наши воспитанники много выступают на разных концертных сценах Москвы и Подмосковья, поэтому хореография не только необходима нашим маленьким артистам,без нее любое выступление будет не полноценным…

Искусство хореографии.

Танцы способствуют культуре движений и положительно влияют на походку, фигуру и осанку человека. Они являются не только физической культурой, но еще и психической, ведь они доставляют немыслимую радость и удовольствие. Каждый из нас получает расслабление после нервно-эмоциональных и психических нагрузок. Виды хореографии. Любой танец помогает приучить держать себя естественно и правильно. Он является хорошим помощником в развитии взаимопонимания и общения. Во время танца можно выразить свой темперамент, вкус, характер и воспитание. Каждый из нас неоднократно замечал, как преображаются люди в процессе танца. Любую скучную компанию можно оживить с помощью танца, ведь он сближает людей. Танцующий человек всегда уверен в собственных силах, он чувствует себя раскрепощенным и открытым внешнему миру. Искусство хореографии доступно каждому, а занятие танцами доставляет немыслимое удовольствие.